Кубань вошла в десятку регионов по производству газированной воды
Фото: Shutterstock.com
Кубань вошла в десятку регионов по производству газированной воды

Краснодарский край занял седьмое место среди регионов России по производству газированной воды. Об этом 25 июня сообщает ТАСС.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
июня
Слепой тест показал, что «Кока-Кола» не такая вкусная как российские аналоги
Общество
18:56

Согласно данным Центра развития перспективных технологий, в первые три недели текущего месяца в регионе произвели 19,8 миллиона литров газированной воды. По этому показателю Кубань в июне заняла седьмое место по стране.

Больше всего газированной воды выпускают в Ставропольском крае – 96 миллионов литров. Вторую строчку рейтинга занимает Новосибирская область (66,5 млн литров), третье место – Москва (54,6 млн литров).

Отмечается, что российские предприятия значительно увеличили производство газировки. Так, в апреле текущего года всего было произведено 159 миллионов бутылок газированной воды – это около 160 миллионов литров. А уже в мае объем производства вырос на 56% - выпустили 224 миллиона бутылок, что равно 249,5 миллиона литров. В июне прогнозируют увеличение показателя еще на 4,6%.

Как отметил заместитель гендиректора ЦРПТ Реваз Юсупов, потребление газированной воды традиционно увеличивается в теплые месяцы.

«Мы видим, что в конце весны, несмотря на достаточно холодный май, производители заблаговременно начали готовиться к сезону и увеличивать выпуск продукции. При этом мы не ожидаем снижения объемов производства как минимум до конца лета», - сказал Юсупов.

Кроме того, по его мнению, на рост могло повлиять введение обязательной маркировки производства.

Ранее «Утренний Юг» писал о слепом тесте, который показал, что «Кока-Кола» не такая вкусная как российские аналоги. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER