«Образовательные смены» для школьников ЛНР и ДНР проходят в вузах Кубани
Фото: kopetskiy.livejournal.com
«Образовательные смены» для школьников ЛНР и ДНР проходят в вузах Кубани

Кубанские университеты этим летом проведут «Университетские профильные образовательные смены» для школьников из Донецкой и Луганской Народных Республик. Об этом 20 июля сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
апреля
Жители Краснодара участвуют в акции по сбору книг для библиотек ДНР и ЛНР
Общество
10:28
11
/
июля
На какие специальности поступают кубанские абитуриенты в 2022 году?
Общество
15:38

«Университетские профильные образовательные смены» - это федеральный проект, который реализуется при поддержке Министерств просвещения и образования и науки России. В рамках этого проекта педагоги и психологи КубГУ подготовили для детей и подростков программу «PRO движение: новые горизонты». Ребята узнают и увидят много интересного, посетят астрофизическую обсерваторию, центр нанотехнологий и научную библиотеку КубГУ, поучаствуют в мастер-классах и лекционных занятиях от ученых вуза. Школьники окунутся не только в мир науки, но и искусства, в программе предусмотрены занятия по фотографии, актерскому мастерству, вокалу и танцам. Будет время и для того чтобы познакомиться с историческим центром Краснодара, посетить парк «Краснодар» и футбольный матч.

Кроме КубГУ донецких и луганских школьников будут принимать и в Кубанском государственном технологическом университете, здесь для ребят организуют две смены по 30 человек каждая – с 8 по 17 августа и с 20 по 29 августа. Также три смены проведет Армавирский государственный педагогический университет.

Ранее «Утренний Юг» писал, что абитуриенты из ДНР, ЛНР и Украины смогут поступить в ВУЗы Краснодарского края без результатов ЕГЭ (по результатам экзаменов, проводимых высшими учебными заведениями); места для них предоставят за счёт увеличения квоты на обучение иностранных граждан.

Читайте также в УТЮГ: Жители Краснодара участвуют в акции по сбору книг для библиотек ДНР и ЛНР.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER