Жители Краснодара участвуют в акции по сбору книг для библиотек ДНР и ЛНР
Изображение: взято из открытых источников
Жители Краснодара участвуют в акции по сбору книг для библиотек ДНР и ЛНР

Краснодарцы принимают участие в акции «Книги Донбассу». Об этом 1 апреля сообщает Министерство культуры региона.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
февраля
Догорает эпоха: в краснодарском «Доме книги» закрывается последний книжный
Общество
12:36
02
/
марта
Студенты Майкопского ВУЗа создали обучающую книгу для слепых детей
14:00
24
/
марта
Почему на Кубани подорожала бумага? Производители назвали причину
Общество
15:53

Акцию инициировала партия «Единая Россия». Она проходит в муниципальных библиотеках краевой столицы с 28 марта по 15 апреля.

В рамках акции собирают детские книги и школьные учебники для библиотек Донецкой и Луганской народных республик, а также в пункты временного размещения беженцев.

Очередная партия книг, среди которых и сказки для малышей, и энциклопедии, и художественная литература, передана в региональное отделение партии. Жители Краснодара не остались в стороне и также принесли книги в приемную на улице Офицерской.

Директор ЦБС Краснодара Елена Мирошниченко рассказала, что собирают книги для самых маленьких дошколят; школьников и молодежи. Будут отправлять классику отечественной литературы, познавательные книги в помощь школьной программе, книжки-игрушки и детскую литературу современных авторов разных жанров.

Она добавила, что акция призвана вернуть детям Донбасса возможность учиться и развиваться в привычной русскоязычной среде.

Благодаря акции библиотеки Донбасса, в том числе школьные, наполнятся литературой на русском языке. Десятки тысяч книг из России едут в республики вместе с тоннами гуманитарной помощи.

Ранее УТЮГ писал, что производители бумаги назвали резкий рост цены бумаги на Юге ответом на скачок цен на зарубежную целлюлозу. Экономисты считают, что из-за дефицита бумаги могут подорожать школьные тетради, газеты и книги.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER