В Сочи граффити с The Beatles сменят на изображение героев Молодой Гвардии
Изображение: взято из открытых источников
В Сочи граффити с The Beatles сменят на изображение героев Молодой Гвардии

Администрация и Горсобрание Сочи приняли решение, что появится на месте граффити с Beatles. Об этом 30 апреля сообщает пресс-служба городской администрации.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
апреля
Художник, рисовавший мурал на здании мэрии Краснодара, поддержал Украину
Общество
19:37
28
/
апреля
Символ шагает по стране: в Краснодаре увековечили бабушку с Красным флагом
15:08
30
/
апреля
Борьба с тлетворным влиянием Запада: в Сочи закрасили музыкантов Beatles
Общество
11:45

Граффити с лицами участников группы Beatles находилось рядом с Комсомольским сквером, местом памяти молодогвардейцев. 30 апреля в сети появились фотографии, на которых видно, что стену с граффити покрыли белой краской, сквозь которую проступает картина с музыкантами.

Оказалось, что местные общественники в канун Дня Победы 9 мая предложили изобразить на этом символическом месте героев Великой Отечественной войны — молодогвардейцев. Предложение было поддержано администрацией курорта и депутатами Городского Собрания.

Новая фреска появится рядом с Комсомольским сквером уже ко Дню Победы. Также сообщается, что мемориальный проект поддержан программой помощи молодым художникам.

«Молодая гвардия» - это антифашистская комсомольская организация юношей и девушек, действовавшая в годы Великой Отечественной войны с сентября 1942 года по январь 1943 года.

Организация действовала в городе Краснодоне Ворошиловградской области Украинской ССР. Молодогвардейцы начали действовать после оккупации города Краснодона войсками нацистской Германии, начавшейся 20 июля 1942 года.

В организации находился 71 человек: 47 юношей и 24 девушки. Самому младшему было четырнадцать лет, а пятидесяти пяти из них так и не исполнилось девятнадцати, так как они были жестоко запытаны и убиты нацистами.

Что будет в Сочи на месте граффити с Beatles.png

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что художник, который нарисовал мурал на здании мэрии Краснодара, поддержал Украину и не планирует заканчивать работу.

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER