В экономику Сочи в этом году инвестируют 200 миллиардов рублей
Фото: grad-sochi.ru
В экономику Сочи в этом году инвестируют 200 миллиардов рублей

Инвестиции в экономику города-курорта Сочи в 2022 году вырастут почти в четыре раза по сравнению с прошлым годом. Об этом 20 июля рассказывает «РБК Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
июля
На Кубани инвесторы смогут арендовать земельные участки за 1 рубль
Общество
18:47
19
/
июля
В 2022 году снизятся инвестиции в экономику Краснодарского края
Экономика
19:19

Инвестиции компаний в основной капитал по итогам 2022 года ожидаются в Сочи на уровне 200 миллиардов рублей, эта цифра в четыре раза превышает показатель прошлого года, когда показатель составил 48 миллиардов рублей, а в 2020 году инвестиции составляли 25 миллиардов рублей.

«Компании с большим желанием идут в Сочи. Это не только гостиницы, но и логистические центры, сопутствующая инфраструктура», — рассказала вице-мэр города Сочи Инна Петухова.

Как отмечают эксперты, экономика Краснодарского края растет быстрее, чем в среднем растет российская экономика. И это позволяет говорить о том, что в ближайшие три года объем инвестиций в кубанскую экономику составит примерно 1,8 триллиона рублей.

«В России есть всего семь регионов, кроме нашего, где уровень внутреннего валового продукта превысил отметку в 3 триллиона рублей. Это приятно. Но есть новая цель – войти в пятерку сильнейших регионов, чей ВРП превышает 4 триллиона рублей», - сказал Алексей Юртаев, министр экономики Краснодарского края.

Ранее «Утренний Юг» писал, что на Кубани инвесторы смогут арендовать земельные участки за 1 рубль.

Читайте также в УТЮГ: В текущем году в экономику Кубани планируется привлечь меньше средств, чем в прошлом году; зато в последующие годы денежных средств привлекут намного больше.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER