На Кубани инвесторы смогут арендовать земельные участки за 1 рубль
Фото: РИА Новости / Виталий Тимкив
На Кубани инвесторы смогут арендовать земельные участки за 1 рубль

В Краснодарском крае инвесторы смогут получить землю в аренду за 1 рубль. Соответствующий закон приняли 15 июля депутаты Законодательного собрания региона.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
сентября
В Краснодарском крае предприниматели могут взять в аренду со скидкой 70 га
17:31
08
/
октября
Мэрия Анапы собирается забрать у арендаторов 62 га незастроенной земли
13:12

Из документа следует, что предприниматели, которые реализуют свои проекты на территории региона, до конца года могут обратиться в департамент имущественных отношений или орган местного самоуправления с заявлением о применении льготной ставки. Уточняется, что арендовать можно земельные участки, находящиеся в собственности российских субъектов, или государственная собственность на которые не разграничена. Данное предложение для инвесторов будет действовать один год.

Депутаты подчеркнули, что благодаря закону значительно расширится круг региональных производителей и потенциальных поставщиков продукции. Парламентарии также подчеркнули, что минимальный объем инвестиций поставщика, с которым заключается инвестконтракт, сейчас уменьшен с миллиарда до 100 миллионов рублей.

По словам спикера Законодательного собрания Юрия Бурлачко, предоставление льготной арендной ставки отечественным компаниям, которые заняты на важных направлениях, является одним из эффективнейших способов стимулирования экономики. Кроме того, это снизит внешнее санкционное давление.

«Нас в этой ситуации интересуют не объемы поступлений в бюджет со стороны таких хозяйствующих субъектов, а та выгода, которую получит Краснодарский край от их последующей успешной экономической деятельности»,— добавил Бурлачко.

Ранее «Утренний Юг» писал, то предприниматели Кубани могут арендовать 70 гектаров земли по льготным ставкам.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER