В Новороссийске из-за слива горячей воды в Южные пруды погибла рыба
"Диана Маливани "Пруд"

В Новороссийске из-за слива горячей воды в Южные пруды погибла рыба

В городе-герое из-за прорыва магистрального водопровода произошла утечка горячей воды в Южные пруды, являющиеся особо охраняемой территорией; в результате происшествия погибла часть рыбы. Об этом 19 июля сообщает «Кубань Информ».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
апреля
В Краснодаре из канализации нечистоты текут в пруд с краснокнижными птицами
Происшествия
18:34
04
/
мая
Жители Краснодара бьют тревогу: на Карасунах куча мусора, бомжи и наркоманы
Общество
19:35

Южные пруды являются особо охраняемой территорией города Новороссийска с 2016-ого года. Ранее данный водоём приносил местным жителям прохладу в летнее время, но недавно одна горожанка опустила в него руку и почувствовала, что температура воды намного превышает обычную. Когда женщина вернулась к водоёму с термометром и измерила в нём температуру, то увидела, что его вода нагрелась до отметки выше +40 градусов.

От высокой температуры воды часть рыбы в Южных прудах погибла, а черепахи убежали с территории водоёма.

Местная жительница придала данное происшествие огласке: она обратилась в администрацию. После этого на Южные пруды приехали специалисты и установили, что причиной высокой температуры в водоёме является прорыв магистрального водопровода, проходящего по территории Южного рынка Новороссийска. При этом было отмечено, что вода из трубы для ливневой канализации диаметром в 500 мм вытекала чистая, без запаха. 

«Устранение аварии заняло много времени из-за стесненных условий работ на территории торговой площади. На данный момент порыв ликвидирован. Горячая вода в дома жителей подается в штатном режиме», - проинформировали в пресс-службе теплосетей Новороссийска

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что в Краснодаре стало известно о массовой гибели рыб в Восточно-Кругликовских прудах.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER