Жителям Краснодара предъявили основания для вырубки деревьев в «Юбилейном»
Фото: Алексей Меринов
Жителям Краснодара предъявили основания для вырубки деревьев в «Юбилейном»

По инициативе местных жителей прошла проверка законности вырубки деревьев в микрорайоне Юбилейный города Краснодара. Об этом 24 мая сообщает портал 93.ru.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
мая
Власти Краснодара не будут укреплять размытую набережную на «Юбилейном»?
Общество
17:40
23
/
мая
В Краснодаре мэрия проконтролирует подрядчика, вырубившего деревья на бульваре
Общество
14:17

 На место вырубки выехала комиссия из числа сотрудников департамента городского хозяйства. Выяснилось, что земельный участок, где вырубили деревья, имеет статус ИЖС.

Действие краевого закона об охране зеленых насаждений на него не распространяется (Закон Краснодарского края № 2695 от 23.04.2013 «Об охране зеленых насаждений в Краснодарском крае). В связи с чем оформление порубочного билета в данном случае не требуется.

Также специалистами на месте было установлено, что часть из вырубаемых деревьев являются аварийными.

По воспоминаниям местных жителей на этом участке много лет стоял небольшой дом, где жил пенсионер. Эту землю его семье подарили еще в дореволюционные времена. Мужчины традиционно в семье работали бакенщиками (обозначали на реке опасные для судов места при помощи огней в бакенах-бочках, которые располагались там, где опасно).

Теперь этот земельный участок принадлежит другому собственнику и что будет на этом месте пока остается гадать. Сейчас рабочие готовят территорию для будущего строительства.

Ранее «Утренний Юг» писал, что администрация Краснодара проверяет благоустройство Николаевского бульвара в микрорайоне Гидростроителей, после сообщений граждан о вырубке деревьев.

Читайте также в УТЮГ : Проекты по берегоукреплению и благоустройству территории от Рождественского парка до Тургеневского моста приостановлены.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER