Хирурги Астрахани спасли женщину с перитонитом и паразитарным заболеванием
"Е.А. Корнеев "Портрет академика Л.Л. Богуша", 1980 год"

Хирурги Астрахани спасли женщину с перитонитом и паразитарным заболеванием

В астраханскую больницу поступила 60-летняя пациентка с тяжелым эхинококкозом и перитонитом брюшной полости; хирурги успешно прооперировали женщину. Об этом 26 апреля сообщает «ГТРК Лотос - новости Астрахани и Астраханской области».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
марта
На Кубани хирурги вырезали женщине комок нервов
Общество
09:35
11
/
апреля
Остался с носом: врачи спасли краснодарцу откусанный в драке кончик носа
Общество
20:53

В городскую клиническую больницу номер три имени С. Кирова Астрахани поступила пожилая пациентка, которая жаловалась на боли в животе. По результатам обследования медики смогли выяснить, что у женщины начался перитонит (воспаление брюшины).

Когда в операционной хирурги раскрыли брюшную полость пациентки, они обнаружили в ней ещё и множественные эхинококковые кисты. Одна из них раскрылась, что и привело к осложнению в виде перитонита. 

Эхинококкоз - это паразитарное заболевание ленточных червей эхинококкового типа. Оно очень опасно для здоровья человека и даже может привести к летальному исходу. Чаще всего эхинококковые кисты поражают в организме человека печень, лёгкие, кишечник, а иногда и сердце с головным мозгом.

Астраханские хирурги успешно удалили у 60-летней пациентки 20 таких кист, одна из которых достигала 15-ти сантиметров в длину.

Послеоперационный период для женщины прошёл без осложнений, через несколько дней пожилую пациентку выписали домой.

Напоминаем, что ранее УТЮГ информировал о том, что в Краснодарской краевой больнице скорой медицинской помощи семеро врачей буквально по кусочкам собрали мужчине новое лицо.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER