На Кубани хирурги вытащили из желудка 12-летней девочки открытую булавку
Фото t.me/gorbolnica1nvrsk

На Кубани хирурги вытащили из желудка 12-летней девочки открытую булавку

В Краснодарском крае в Новороссийске специалисты городской больницы №1 извлекли из желудка школьницы булавку. Об этом 8 июня сообщили в пресс-службе больницы.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
октября
На Кубани 4-летняя девочка проглотила заколку-невидимку. Её спасли врачи
Происшествия
16:35
21
/
декабря
В Новороссийске хирурги спасли ребёнка, проглотившего 13 магнитных шариков
Общество
10:06

Как стало известно, 12-летняя девочка случайно проглотила булавку. Та застряла в желудке в открытом виде. Из-за этого острый край булавки мог вызвать повреждения внутренних органов. Давление могло вогнать иглу еще глубже. При извлечении инородного тела был риск перфорации желудка и последующего перитонита

Бригада врачей вместе с главным эндоскопистом города Давидом Шагиняном перевернули булавку остриём вниз и достали её, не повредив желудок и пищевод ребенка.

По словам медицинских работников - это неординарный случай. Проглоченные детьми пуговицы или монеты хирурги могут легко достать с помощью инструментов.

«Извлеченный предмет пополнил врачебную коллекцию инородных тел, а девочка отправилась домой», — сообщили в пресс-службе больницы.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в городе Новороссийск врачи эндоскопического отделения Городской больницы №1 достали из желудка 4-х летней девочки заколку-невидимку. девочка поступила в приемное отделение с жалобами на боли в животе. Если бы заколка попала в кишечник, то могла бы застрять там. Тогда нужно бы было сделать полостную операцию.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER