Не все европейские страны осуждают Россию, «Северный поток» перекроют на 10 дней, в Запорожье ликвидировали диверсанта - и другие новости к 11 июля
Изображение: взято из открытых источников

Не все европейские страны осуждают Россию, «Северный поток» перекроют на 10 дней, в Запорожье ликвидировали диверсанта - и другие новости к 11 июля

Глава евродипломатии Боррель заявил, что не все страны G20 осуждают действия России на Украине. Он написал в своем блоге об итогах саммита министров стран G20 на Бали, что национальные интересы государств часто перевешивают приверженность «более высоким идеалам».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
июля
Администрация президента будет курировать освобождённые области Украины. В РФ грядёт административная реформа?
Политика
15:28
10
/
июля
То, что не украл Яценюк, утащил Зеленский: Украина отдала Польше остатки золота
Экономика
23:27

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс выдвинула свою кандидатуру на пост премьер-министра страны после отставки Бориса Джонсона. Она заявила, что Лондон должен всеми способами добиться поражения РФ на Украине.

«Нам необходим премьер-министр с опытом, который с первого же дня начнет проводить свой курс, направленный будь то на поражение [президента России Владимира] Путина на Украине или развитие экономики» - заявила Трасс в своем предвыборном видеоролике.

 «Северный поток» с сегодняшнего дня перекроют на десять дней по причине планового ремонта. Газ из России продолжит поступать в Европу только по одной транзитной ветке — через Украину, передает ТАСС.

Турбину для «Северного потока» отправят из Канады ориентировочно после 14 июля. Скорее всего ГПА будет отправлен по морю сначала в Германию, а затем уже в Россию, его транспортировка может занять около двух недель.

Президенты России и Белоруссии в телефонном разговоре обсудили актуальные вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества, а также рассмотрели возможный совместный ответ на блокировку транзита в Калининградскую область со стороны Литвы. Об этом сообщает в понедельник пресс-служба Кремля.

До сентября о полном восстановлении Мариуполя после военных действий в городе не может идти речи, учитывая масштабы разрушений в городе, об этом в эфире телеканала «Россия-24» заявил глава ДНР Денис Пушилин. Тем не менее работа по восстановлению населенного пункта проведена уже весьма серьезная.

Глава Донецкой Народной Республики подписал указ об установлении Дня памяти детей - жертв войны в Донбассе 27 июля. Документ вступили в силу со дня его опубликования.

Правоохранители ликвидировали диверсанта, который обстрелял дом руководителя Мелитопольского района Андрея Сигуты. Покушение на главу Мелитопольского района было совершено в ночь на понедельник. Об этом в своем Telegram-канале написал член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Прививочные сертификаты и QR-коды предложено ввести для всех видов прививок и вакцинаций. Об этом сообщает заместитель здравоохранения РФ Павел Пугачев. ОН отметил, что QR-код может стать ключом к информации обо всех прививках человека, сделанных ему на протяжении жизни. В стране уже есть система, которую можно масштабировать и применять для всех инфекционных заболеваний и программ вакцинации. Замминистра считает, что полностью отказываться от QR-кодов не имеет смысла.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов объявил строгий выговор («последнее предупреждение») министру природных ресурсов и экологии Алексею Кумарькову, заявшему, что на Камчатке не ждут в гости «нищебродствующую саранчу» - так он назвал бюджетных туристов.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER