Администрация президента будет курировать освобождённые области Украины. В РФ грядёт административная реформа?
Фото: Алексей Колчин для ЕАН
Администрация президента будет курировать освобождённые области Украины. В РФ грядёт административная реформа?

В ближайшее время институт полпредства будет расширен на ряду с полномочными представителями президента в существующих федеральных округах. Об этом 10 июля сообщает проект @wargonzo.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
июля
«Не поборем нацистов-паразитов, потом дихлофоса не хватит!» Имам и православный священник поедут в Донбасс
Общество
18:07

В Администрации президента появится полпредство, отвечающее за переход под контроль России территорий, освобождённых в результате специальной военной операции (СВО). Сообщается, что это вызвано необходимостью по мере решения задач СВО.

Источники в ДНР рассказали, что освобождённые в результате спецоперации территории автоматически переходят под управление Администрации президента. Проект @wargonzo пока не хочет афишировать фамилии претендентов на должности руководителей полпредств, но сообщает, что это крупные политические фигуры.

Косвенно эта информация подтверждается частыми поездками первого заместителя руководителя Администрации президента Сергея Кириенко на Донбасс и Запорожье.

По словам журналистов, ранее в ходе спецоперации на Донбассе выполнялись конкретные поручения президента, теперь же Россия рассматривает освобождённые территории как свои. Сообщается, что в ближайшее время следует ожидать масштабную административную реформу.

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что на Донбасс отправятся имам и православный батюшка, чтобы принять участие в специальной военной операции вместе с батальоном башкирских добровольцев.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER