Грязные танцы: в Красноярске девушка с шестом сплясала на арт-объекте в честь 75-летия Великой Победы - ВИДЕО
К настоящему моменту правоохранителями Красноярска установлены и опрошены все участники выходки. Об этом 10 июля сообщили в пресс-службе краевого главка МВД.
Сообщается, что в дежурную часть поступил сигнал о том, что молодые люди в Красноярске на площади Мира станцевали на шесте для стриптиза внутри арт-объекта в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Конструкция называется «Ротонда Памяти и Славы».
Арт-объект считается частью выставочного комплекса музея. На место инцидента оперативно был направлен наряд полиции.
На данный момент правоохранители установили всех участников инцидента и опросили их.
Белая конструкция из трубок «Ротонда Памяти и Славы» была установлена в Красноярске в 2020 году. Объект построен как часть выставки «Этот день мы приближали, как могли…». Трубчатая беседка должна олицетворять окончание Великой Отечественной войны и ассоциироваться с местом, где играл парковый оркестр.
В основании конструкции находятся как бы «плененные» бомбы, а в центре помещено отверстие с зеркальным дном. Если заглянут внутрь, то можно увидеть невооруженным глазом самые яркие звезды, которые светили над Берлином в ночь на 9 мая 1945 года.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER