В Краснодаре вандалы осквернили могилу ветерана Великой Отечественной
Изображение: взято из открытых источников

В Краснодаре вандалы осквернили могилу ветерана Великой Отечественной

В кубанской столице на Славянском кладбище неизвестные разрушили могилу героя Великой Отечественной. Об этом 19 апреля сообщили «КП-Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
апреля
В Новороссийске вандалы разворотили древнюю могилу
Культура
11:46
11
/
апреля
В Краснодаре на кладбище вандалы осквернили надгробие
Общество
10:08

Как стало известно, родственники ветерана Великой Отечественной войны Леонида Дегтярева при посещении могилы предка на Славянском кладбище увидели могилу орденоносца в плачевном состоянии.

По словам близких покойного, с места погребения фронтовика уже в третий раз неизвестные воруют оградку. Несколько лет назад ее срезали. После этого родственники ветерана залили всё бетоном и поставили новый забор. В прошлом году ситуация повторилась. В этом году вандалы пошли дальше, они не только унесли забор, но и разбили памятник.

Как сообщил директор МУП ритуальных услуг Михаил Резников, земли, на которых расположены 18 кладбищ Краснодара находятся в собственности и ведении департамента городского хозяйства. Департамент каждый год разыгрывает контракт на их охрану.

В случае, если правоохранители установят, что произошло умышленное разрушение захоронения фронтовика, его родным нужно будет обратиться к фирме, охраняющей Славянское кладбище, за компенсацией ущерба.

Ранее УТЮГ писал, что во время майских праздников казаки будут охранять памятники и мемориалы воинской славы в Краснодаре. Круглосуточные дежурства 60 памятников для предотвращения актов вандализма начнутся 25 апреля.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER