Набережную Новороссийска хотят застроить многоэтажками?
Фото: admnvrsk.ru
Набережную Новороссийска хотят застроить многоэтажками?

Жители Новороссийска переживают, что городскую набережную застроят многоэтажными домами. Об этом 8 июля сообщает «Наша Газета».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
марта
В Краснодаре строят многоэтажку на землях для социальных объектов
Горячая тема!
19:49
24
/
марта
Мораторий на строительство многоквартирных домов ввели в Новороссийске
19:31
08
/
июля
Жители Адлера опасаются потерять свои дома после утверждения генплана
Общество
17:44

На сайте городской администрации 5 июля появилась информация о завершении разработки документации по планировке территории, расположенной в пределах квартала «Набережная имени Адмирала Серебрякова — улица Снайпера Рубахо — улица Суворовская». Отмечается, что документы разрабатывает МАУ «Управление по развитию новых и ранее застроенных территорий».

Местные жители сразу подняли панику и посчитали, что набережную готовят к застройке многоквартирными домами.

«Самый «лакомый» квартал Новороссийска будет застраиваться многоэтажками...В границах территории образованы земельные участки под многоквартирные дома. Проект будет представлен на публичных слушаниях ориентировочно в августе-сентябре 2022 года», - сообщил Telegram-канал «Глебовский округ-актуальное».

Однако изданию стало известно, что многоэтажек на обозначенном участке возводить не собираются. Управление мэрии разрабатывает проект межевания для уже существующих домов в квартале, не имеющих придомовых территорий. Документ разрабатывается для благоустройства дворов и их дальнейшего содержания.

После того, как последствия хаотичной застройки коснулись Новороссийска, горожане переживают за дальнейшую судьбу города, поэтому с таким вниманием относятся к подобным документам.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Новороссийске ввели мораторий на строительство многоквартирных домов без возведения объектов социальной инфраструктуры.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER