Боевики ВСУ вновь отдали жизни за красивое видео. Поднятие флага над Змеиным закончилось разгромом
Фото: 0629.com.ua
Боевики ВСУ вновь отдали жизни за красивое видео. Поднятие флага над Змеиным закончилось разгромом

Российская армия нанесла удар по острову Змеиный, на котором солдаты ВСУ фотографировались и снимали видео с флагом. Об этом 7 июля сообщает Министерство обороны РФ.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
июня
Русский военный корабль никуда не пошёл: остров Змеиный стал базой ПВО РФ
Война
13:03
30
/
июня
ВС РФ завершили выполнение задач на Змеином и вывели оттуда гарнизон, чтобы гарантировать вывоз зерна
Война
11:47

В ведомстве отметили, что примерно в 5 утра на остров с моторной лодки высадились несколько военных Вооруженных сил Украины, которые стали делать фотографии и снимать видео с украинским флагом.

В министерстве отметили, что попытка символической доставки флага на остров была организована киевским режимом ночью 7 июля. К этому привели военные провалы и массовые отступления украинских войск на Донбассе. 

В результате самолет воздушно-космических сил Российской Федерации незамедлительно нанес по Змеиному ракетный удар, в результате которого часть украинских солдат была ликвидирована. Оставшиеся в живых сбежали в направлении населенного пункта Приморское, расположенного Одесской области.

   

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в конце июня российская армия в качестве шага доброй воли завершила выполнение поставленных задач на острове Змеиный и вывела находившийся там гарнизон. Этим действием Россия хотела продемонстрировать мировому сообществу, что не препятствует усилиям ООН для организации гуманитарного коридора по вывозу сельскохозяйственной продукции с украинской территории.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER