Русский военный корабль никуда не пошёл: остров Змеиный стал базой ПВО РФ
Изображение: взято из открытых источников
Русский военный корабль никуда не пошёл: остров Змеиный стал базой ПВО РФ

Свежие спутниковые снимки Змеиного острова в Черном море появились в интернете. Об этом сообщают 9 июня ряд российских СМИ, а также telegram-каналы.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
мая
В ДНР горит нефтебаза, есть погибшие - ВИДЕО
Война
11:30
08
/
мая
На Западе Украины ВСУ готовят кровавую провокацию с мирными жителями, в Москве задержаны неонацисты, готовившие теракты к 9 мая, Шведы предложили передать «замороженные» деньги РФ киевскому режиму, - главные новости к 8 мая
Политика
09:48

В сети появились спутниковые снимки острова Змеиный, сдкланные в начале июня. На изображениях различимы ЗРК «Тор» и ЗРПК «Панцирь». Первый применяют для отражения массированных ударов средств воздушного нападения и ударов высокоточного оружия в полете непосредственно над полем боя. А второй предназначен для прикрытия объектов инфраструктуры и средств ПВО ВКС от ударов средств воздушного нападения.

Остров превращается в узел российской ПВО, призванный уничтожать беспилотники противника.

По мнению доктора военных наук Константина Сивкова, с острова Змеиный удобно контролировать воздушное пространство в радиусе 500 километров. Там есть разведцентр, построенный США, который дает возможность вести разведку на тысячи километров.

Поэтому, вероятнее всего, украинские военные попытаются вновь атаковать остров не только, для того чтобы отвлечь ВС РФ, но и для получения большей военной значимости.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что российскими военными в районе острова Змеиный сбиты украинские самолёты Су-24 и Су-27 и три вертолёта Ми-8.

Читайте также в УТЮГ : ВКС РФ ударили по аэродрому «Школьный» в Одессе, после атаки Bayraktar TB2 в районе острова Змеиный.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER