Приговор украинцу, избившему 84-летнего ветерана, возмутил депутата Госдумы
Фото: normanlaw.ru

Приговор украинцу, избившему 84-летнего ветерана, возмутил депутата Госдумы

Украинец, который избил 84-летнего ветерана Вооружённых сил за поддержку СВО, получил всего 1,5 года ограничения свободы. Решение суда прокомментировал депутат Госдумы Александр Хинштейн.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
июня
На Кубани мужчина избил полицейского и может получить два года тюрьмы
Общество
16:07
03
/
июля
Охрана в Сочи избила чемпиона по самбо, заступившегося за сестёр
Происшествия
20:26

Инцидент произошел в Москве в марте текущего года. Уроженец Украины с паспортом Соединенных Штатов Америки во время скандала жестко избил 84-летнего ветерана. Пожилой мужчина получил вред здоровью средней тяжести – переломы, черепно-мозговую травму и множество гематом.

«У меня просто нет цензурных слов! Уроженец Украины с американским паспортом, жестоко избивший в Москве 84-летнего ветерана Вооружённых Сил за поддержку СВО, осуждён… к 1,5 годам ограничения свободы», — заявил депутат.

По словам Хинштейна, пока ветеран лечится и страдает от травм, преступник «всего-навсего не сможет посещать рестораны и массовые мероприятия».

Действия «боевика» квалифицировали по самой мягкой статье, а прокуратура вообще не увидела ничего противозаконного. И все это произошло, несмотря на массовую огласку в СМИ, в том числе на ТВ-каналах.

Депутат добавил, что будет снова обращаться в прокуратуру и добиваться пересмотра дела. Он считает, что вынесенный приговор – «бессовестное издевательство над здравым смыслом».

Ранее «Утренний Юг» писал, что мужчина, который избил полицейского в Тихорецке, может получить два года тюрьмы. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER