Застрявших туристов на крутом склоне в Геленджике эвакуировали спасатели
Фото: fotokto.ru/cfysx
Застрявших туристов на крутом склоне в Геленджике эвакуировали спасатели

Двое туристов, зависших на крутом осыпающемся склоне у скалы «Парус» в районе Параскеевки пришлось спускать спасателям-альпинистам. О ходе спасательной операции 7 июля рассказывает пресс-служба «Кубань-СПАС».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
мая
Два кубанца за сутки пострадали в горах, одного спасти не удалось
10:22
01
/
июня
Турист упал со скалистого обрыва в районе спуска «300 ступеней» в Анапе
Происшествия
13:09

Двое туристов из Волгограда и Санкт-Петербурга отправились на поиск приключений и острых ощущений в место неподалеку от скалы Парус. Каким образом они оказались на крутом осыпном склоне история умалчивает.
Парни не смогли самостоятельно спуститься, поэтому позвали на помощь спасателей. Отряд «Кубань-СПАС» при помощи альпинистского снаряжения снял молодых людей со склона. К счастью оба были целы и невредимы, медицинская помощь никому не понадобилась.
Ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что турист упал со скалистого обрыва в районе спуска «300 ступеней» в Анапе. Вечером он захотел прогуляться по окрестностям недалеко от известного спуска «300 ступеней», случайно оступился и сорвался со скалистого берега. К счастью он серьезно не пострадал и остался жив. Сотрудники анапского отряда «Кубань-Спас» оказали пострадавшему первую помощь и передали медикам службы скорой медицинской помощи.
Читайте также в УТЮГ: в Анапе возле смотровой площадки «800 ступеней», отдыхающие обнаружили тело мужчины на срезе скалы, расположенной на берегу моря, о чем сообщили спасателям и в правоохранительные органы.







Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER