Турист упал со скалистого обрыва в районе спуска «300 ступеней» в Анапе
Фото: пресс-служба анапского отряда «Кубань-Спас».
Турист упал со скалистого обрыва в районе спуска «300 ступеней» в Анапе

Турист из Омской области оступился и сорвался с высокого скалистого обрыва. Об этом сообщила 1 июня пресс-служба анапского отряда «Кубань-Спас».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
мая
Два кубанца за сутки пострадали в горах, одного спасти не удалось
10:22
30
/
мая
Молодая пара застряла на скале в Сочи, их пришлось эвакуировать
Происшествия
12:33

Поздно вечером 31 мая на пульт оперативного дежурного Анапского отряда «Кубань-СПАС» поступило сообщение о том, что со скалистого берега в районе «300 ступеней» сорвался мужчина и упал в низ. Прибывшие спасатели обнаружили пострадавшего у подножия обрыва.

Выяснилось, что мужчина приехал в Анапу на отдых из Омской области. Вечером он захотел прогуляться по окрестностям недалеко от известного спуска «300 ступеней», случайно оступился и сорвался со скалистого берега.

К счастью он серьезно не пострадал и остался жив. Сотрудники анапского отряда «Кубань-Спас» оказали пострадавшему первую помощь и передали медикам службы скорой медицинской помощи.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Анапе возле смотровой площадки «800 ступеней» отдыхающие обнаружили тело мужчины на срезе скалы, расположенной на берегу моря. Об увиденном они сообщили спасателям и в правоохранительные органы. Погибшим оказался 41-летний местный житель.

Читайте также в УТЮГ: молодая пара застряла на скале в районе Красной Поляны в Сочи. Их пришлось эвакуировать, используя альпинистское снаряжение


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER