Подросток утонул в канале по дороге на соревнования в Адыгею
Фото: Pixabay
Подросток утонул в канале по дороге на соревнования в Адыгею

В Михайловском канале во время купания утонул 11-летний спортсмен, который ехал соревнования в Адыгею. Об этом 7 июля сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Республике Калмыкия.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
апреля
В Анапе во время купания в море утонул подросток
Происшествия
08:16
06
/
июня
Африканский студент утонул в Новороссийске
Происшествия
17:54

По версии следствия, днем 6 июля подросток ехал из Тольятти Самарской области на спортивные сборы в Адыгею. Его сопровождал педагог дополнительного образования МБОУ «Мечта» и по совместительству тренер. По пути следования они заехали в село Джалыково Лаганского района Калмыкии. Мальчик решил искупаться в Михайловском канале, но не смог выплыть и утонул.

В Калмыкии по факту гибели спортсмена возбуждено уголовное дело. В настоящий момент следователи выясняют все обстоятельства происшествия. Расследование продолжается.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что 27-летний краснодарский студент, прибывший на учебу из Африки, утонул в море под Новороссийском. По словам однокурсников, парень не умел плавать. Он начал тонуть на расстоянии в несколько метров от берега. Молодой человек провел под водой не более пяти минут.

Читайте также в УТЮГ: в хуторе под Краснодаром участковые вытащили из канала двух тонущих мужчин. Сначала в канал упал один мужчина, потом ему на помощь прыгнул прохожий. В итоге едва ни пострадали оба. Из-за скользкой бетонной плитки мужчины не могли выбраться из воды.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER