Африканский студент утонул в Новороссийске
Фото: Владимир Стрельников
Африканский студент утонул в Новороссийске

Краснодарский студент, прибывший на учебу из Африки, утонул в море под Новороссийском. О происшествии стало известно 6 июня из сообщения пресс-службы городского Управления по делам ГО и ЧС.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
апреля
Новороссийские спасатели вытащили на берег сёрфера, унесённого в море
Общество
19:49
27
/
мая
В Краснодаре полицейские спасли жизнь мужчине, который тонул в канале
Общество
12:25

Как сообщает представитель ведомства, 27-летний молодой человек, приехавший из Уганды на учебу в Краснодар, вместе с группой однокурсников и преподавателей отправился на пляж «Алексино» Новороссийска.

По словам однокурсников, парень не умел плавать. Он начал тонуть на расстоянии в несколько метров от берега. Молодой человек провел под водой не более пяти минут.

Спасатели достали студента из воды и передали его медикам. Попытки реанимировать молодого человека не принесли успеха.

Начальник городского Управления по делам ГО и ЧС Владимир Леушин сообщил, что в данный момент проходят следственные мероприятия, назначено вскрытие.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что новороссийские спасатели вытащили на берег сёрфера. Его едва не унесло в открытое море. По прибытии на место спасатели при помощи веревки подцепили серфингиста и сам серфинг к лодке и вернулись на берег.

Читайте также в УТЮГ: в хуторе под Краснодаром участковые вытащили из канала двух тонущих мужчин. Сначала в канал упал один мужчина, потом ему на помощь прыгнул прохожий. В итоге едва ни пострадали оба. Из-за скользкой бетонной плитки мужчины не могли выбраться из воды.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER