В Новороссийске деятельность КТК приостановили на месяц
Изображение: взято из открытых источников

В Новороссийске деятельность КТК приостановили на месяц

Решение, связанное с экологическими нарушениями компании, вынес суд. Об этом 6 июля сообщает издание RT.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
апреля
После утечки нефти в Чёрное море суд оценил ущерб природе в пять миллиардов
Общество
18:50
07
/
июня
Следы нефтепродуктов обнаружили на пляже Новороссийска
Происшествия
09:10
30
/
июня
КТК заплатил пять миллиардов штрафа за утечку нефти в Новороссийске
Общество
08:53

Районный суд города-героя Новороссийска своим решением временно запретил деятельность Каспийского трубопроводного консорциума (КТК). Ограничения связаны с несоблюдением компанией экологических требований и продлится 30 дней.

Напомним, что недавно с предприятия в федеральный бюджет взыскали пять миллиардов рублей за утечку нефти в Чёрное море. Ранее Ространснадзор выявил у КТК документарные нарушения по плану ликвидации последствий разлива горючего и предписал устранить их до 30 ноября 2022 года.

Однако, как утверждают в компании, до истечения указанных сроков одно из подразделений ведомства – Южное управление государственного морского и речного транспорта надзора – обратилось в Приморский районный суд с требованием запретить КТК осуществлять деятельность на срок 90 суток.

Требования Ространснадзора суд удовлетворил частично, приостановив работу консорциума лишь на треть от заявленного периода. По данным источника, в КТК намерены обжаловать решение суда о приостановлении деятельности предприятия.

Ранее «Утренний Юг» писал, что на морском терминале Каспийского трубопроводного консорциума в Новороссийске произошла авария. Причиной называли пятибалльный шторм и шквальный ветер, которые повредили причальное устройство и сместили силовой каркас плавучего шланга.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER