На рынке нефти возможен сбой из-за аварии на терминале в Новороссийске
Морской торговый порт Новороссийск

На рынке нефти возможен сбой из-за аварии на терминале в Новороссийске

В Краснодарском крае в Новороссийске на морском терминале Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) произошла авария. Об этом  22 марта сообщает телеканал «Россия 24».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
декабря
В двух портах Кубани нашли более 100 нарушений при перевалке нефтепродуктов
Происшествия
19:11
22
/
февраля
Росприроднадзор выявил очередное загрязнение моря в районе Новороссийска
Происшествия
11:17

Как стало известно, мощность новороссийской магистрали равна 67 миллионам тонн нефти в год. Если ремонт растянется на долгий строк, может произойти сбой в поставках нефти. В числе потребителей, которые могут пострадать Китай, Италия, США, Турция, Франция и Испания. Из-за долгого ремонта будет нарушен энергетический баланс всего мира.

Причиной аварии стал пятибалльный шторм, который прошёл 20 марта. Скорость ветра достигла 37 метров в секунду. Из-за сильного ветра одно из трех причальных устройств оказалось повреждено. Ветер сместил силовой каркас одного из плавучих шлангов. 

В настоящее время эксперты определяют масштаб нанесенного инфраструктуре терминала урона. Специалисты сообщают, что если ущерб будет значительным, на ремонт может уйти несколько месяцев. При этом, управляющая компания не получила от иностранных поставщиков расходное оборудование, которое было заказано месяц назад. 

Сейчас прорабатывают ход восстановительных работ с запчастями, которые есть в наличии. Перед использованием они пройдут проверку на срок годности.

Ранее УТЮГ писал, что в Росприроднадзоре обнаружили очередное загрязнении воды в Чёрном море в районе границы с Новороссийском.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER