Пора ударить по центрам принятия решений? В Белгороде из-за атаки Украины частично разрушено 11 многоэтажных и 39 частных домов, три человека погибли, в Курске сбит беспилотник ВСУ, Запад и Япония начнут борьбу за энергоресурсы — и другие новости к 3 июля
Изображение: взято из открытых источников

Пора ударить по центрам принятия решений? В Белгороде из-за атаки Украины частично разрушено 11 многоэтажных и 39 частных домов, три человека погибли, в Курске сбит беспилотник ВСУ, Запад и Япония начнут борьбу за энергоресурсы — и другие новости к 3 июля

Ночью в Белгороде была слышна серия взрывов. В результате ЧП погибло три человека, двоих пострадавших, один из которых 10-летний ребёнок, доставили в больницу. Сообщается о частичных разрушениях 11 многоквартирных домов и 39 частных. Причины происшедшего выясняются, по предварительным данным, сработало ПВО. Информацией о ЧП поделился губернатор Региона Вячеслав Гладков в своём Telegram.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
июля
На Украине Зеленскому предложили изучать в школе «русофобию»
Общество
16:03
02
/
июля
На Кубани казаки формируют мобилизационный ресурс для помощи Донбассу - генерал Долуда
Общество
22:23

Также ночью ПВО сбила два украинских БПЛА «Стриж» на подлёте к Курску, сообщил глава Курской области Роман Старовойт. Пострадавших нет, написал он в Telegram.

Запад и Япония начнут жёсткую борьбу за энергоресурсы после указа Путина о «Сахалине-2». Предполагается, что решение сузит мировые топливные рынки для стран Запада и приведёт к конкуренции между Европой и Японией. Япония начнет закупать топливо на других рынках, которые и так переполнены.

«Если проект «Сахалин-2», поставлявший топливо в Японию по конкурентным ценам, находится в таком подвешенном состоянии, спотовые цены могут увеличиться ещё и спровоцировать панику», — пишет аналитик Хироси Хасимото для Bloomberg.

На инаугурации нового президента Колумбии Густаво Петро не будет присутствовать президент Венесуэлы Николас Мадуро, которого ныне действующий лидер Колумбии Иван Дуке не признаёт легитимным президентом. Сообщает ТАСС.

Сенатор Совета Федерации РФ Алексей Пушков в своём Тelegram написал, что западные страны обманывают себя, говоря, что не нуждаются в российском газе, хотя и продолжают его закупать либо по реверсу, либо в виде СПГ.

Американские эксперты назвали российский рубль самой сильной валютой 2022 года, он продолжает укрепляться, сообщает CBS.

Уходя из Северодонецка ВСУ уничтожили ледовый дворец как символ сепаратизма, считает посол ЛНР в России Родион Мирошник, передает ТАСС.

«18 лет назад, в ноябре 2004 года, когда в Киеве бушевал «майдан» — прозападный, прооранжевый, — здесь собрались депутаты со всего юго-востока, чтобы сказать: «Нет, мы не согласны, у нас есть другая точка зрения»», — объяснил причину уничтожения ледового дворца в Северодонецке Мирошник.

Эксперт по фондовому рынку Йенс Эрхардт сообщил, что наращивание мощностей по сжиженному газу обойдётся Германии в €1 трлн. И что в ближайшие четыре года нечем заменить дешёвый российский газ.

Украинские боевики при помощи артиллерии обстреляли жилые кварталы Славянска в ДНР для обвинения России в неизбирательных ударах по гражданским объектам, сообщил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в Telegram заявил о взятии под контроль Лисичанск в ЛНР.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил о том, что несколько дней назад ВСУ пытались ударить по военным объектам республики, но все ракеты получилось перехватить. Сообщают РИА Новости.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER