На Кубани казаки формируют мобилизационный ресурс для помощи Донбассу - генерал Долуда
Фото: https://t.me/vlasovkuban
На Кубани казаки формируют мобилизационный ресурс для помощи Донбассу - генерал Долуда

Более 8000 казаков примут участие в военно-полевых сборах. Об этом 2 июля сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
апреля
Кубанское казачье войско отправит на Украину 400 казаков-добровольцев
Война
21:44
13
/
июня
«Напугали ежа!» Атаман казаков Кубани прокомментировал своё появление на «Миротворце»
Война
12:30

Атаман Всероссийского казачьего общества, казачий генерал Николай Долуда сообщил о формировании мобилизационного резерва. C июля по октябрь пройдут военно-полевые сборы. В них примут участие более 8000 казаков и казачьей молодежи. Они пройдут тактическую, инженерную, медицинскую и стрелковую подготовку на базе воинских частей, полигонов и на территории некоторых районов края.

С 24 по 26 августа на Кубани пройдет выездное заседание комиссии по взаимодействию со средствами массовой информации Совета при Президенте России по делам казачества. В ней примут участие ведущие информационные агентства страны. В рамках мероприятия запланированы семинары и совещания по обмену опытом между пресс-службами войсковых казачьих обществ, экскурсия по памятным местам кубанского казачества в Краснодаре, посещение Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника имени Фелицына и этнографического комплекса «Атамань».

Ранее «Утренний Юг» писал, что в кубанской столице вручили орденские знаки «За Веру, Кубань и Отечество» 1 степени вдовам и семьям погибших во время спецоперации казаков-добровольцев. Награды вручил заместитель главы региона, войсковой атаман Александр Власов в правлении Кубанского казачьего войска.

   


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER