Ещё двум английским наёмникам предъявлены обвинения в ДНР
Фото: depositphotos
Ещё двум английским наёмникам предъявлены обвинения в ДНР

В Донецкой Народной Республике предъявлены обвинения еще двум британским наемникам. Об этом 1 июля сообщает «Донецкое агентство новостей».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
июня
«Моё время уходит»: осужденный в ДНР британец попрощался с родственниками
Война
08:44
29
/
июня
Над Курском сбит беспилотник ВСУ Ту-141, РФ угрожает НАТО картофельным салатом, британский наёмник Пиннер хочет обжаловать смертный приговор, Минобороны РФ сообщает, что ВСУ хотят применить в Одесской области химоружие, - и другие новости 29 июня
Политика
11:40

Двум наемникам из Великобритании Дилану Хилли и Эндрю Хиллу были предъявлены обвинения по тем же статьям, что и троим их предшественникам - Шону Пиннеру, Эйдену Аслину и Брагиму Саадуну.

Британцы напрочь отказываются идти на сотрудничество со следствием и не хотят давать показания. В настоящее время ведутся следственные действия, в ходе которых следователям необходимо будет получить доказательства совершенных британцами преступлений.

Напомним, что в начале июня двоих британцев и одного гражданина Марокко Верховный суд Донецкой народной республики приговорил к смертной казни. Их обвинила в наемничестве, насильственном захвате власти, совершении преступления группой лиц и в прохождении обучения в целях осуществления террористической деятельности.

Ранее «Утренний Юг» писал, что британский наёмник Шон Пиннер подал кассационную жалобу и собирается обжаловать смертный приговор.

Читайте также в УТЮГ: осужденный в ДНР британский наёмник Эйден Эслин сообщил родным о своей скорой казни. Британец заявил, что «его время уходит», поскольку власти Великобритании не хотят договариваться с Россией и Донецкой Народной Республикой о его освобождении.

Во время судебного процесса в Донецке наемник, которого приговорили к смертной казни за попытку «насильственного захвата власти», узнал, что его приговор вскоре исполнят.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER