Кто обстрелял дом отдыха? - версии инцидента под Одессой
Фото: 048.ua
Кто обстрелял дом отдыха? - версии инцидента под Одессой

Анатолий Шарий, украинский политический деятель и журналист выдвинул свою версию произошедшего, опираясь на здравый смысл и логику. Об этом 1 июля он рассказывает в новом выпуске на своем YouTube-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
июня
Сценарий как в Буче: украинцы обвиняют ВС РФ в ракетном ударе по Кременчугу
Война
18:06
01
/
июля
ВСУ запустили фейк о попадании ракеты в жилой дом в момент удара по военным объектам Одессы
Война
09:13

Кто и почему обстрелял гражданскую инфраструктуру в поселке Сергеевка под Одессой до конца не ясно, официальные данные с обеих воюющих сторон противоречивы.

Так по сообщениям украинских СМИ, в ночь с 30 июня на 1 июля ракетным ударом со стороны российских вооруженных сил подверглась Одесская область. Удары пришлись на многоэтажку в поселке Сергеевка и две туристические базы в Белгород-Днестровском. Погибло 19 человек и более 30 ранены.

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович истерично отреагировал на известие о произошедшем в Одесской области. Он нецензурными словами предупредил о готовящихся ответных действиях со стороны ВСУ.

Кремль исключил удар по мирным целям после данных об обстреле под Одессой. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Российская армия в ходе спецоперации на Украине не работает по целям гражданской инфраструктуры.

В тоже время в сегодняшней сводке Министерства обороны России появилась информация о том, что ракетные войска и артиллерия ВС РФ поразили 32 пункта управления ВСУ и радиолокационную станцию обнаружения воздушных целей под Одессой.

Выводы напрашиваются сами собой. Проанализировав всю имеющуюся информацию украинский журналист Анатолий Шарий предположил, что вполне возможно гражданские цели могли быть поражены в результате неточного целенаведения, либо сработали украинские системы ПВО. Неподалеку от мест ракетных ударов находится военная часть, по которой ранее уже наносились ракетные удары, но сработавшая система ПВО их уничтожала. Скорее всего в этот раз ракеты ПВО сбили российскую ракету над жилой территорией. Есть и еще одно предположение, вероятно, на территории баз отдыха разместились военнослужащие, наёмники или оборудовали склад боевой техники.

О том, что это было на самом деле скоро узнаем.

Ранее «Утренний Юг» писал, что ВСУ запустили фейк о попадании ракеты в жилой дом в момент удара по военным объектам Одессы.

Читайте также в УТЮГ: украинцы обвиняют ВС РФ в ракетном ударе по Кременчугу.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER