На Кубани прокуратура добилась выдачи детям-инвалидам средств реабилитации
Изображение: взято из открытых источников
На Кубани прокуратура добилась выдачи детям-инвалидам средств реабилитации

После вмешательства прокуратуры средства реабилитации получили 13 детей-инвалидов. Об этом 21 апреля сообщает пресс-служба краевого надзорного ведомства.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
марта
На Кубани в прошлом году льготными лекарствами обеспечили менее 40% людей
Общество
20:54
24
/
марта
На Кубани мамы детей-инвалидов возмущены их школьным питанием
Общество
15:50

В Краснодарском крае прокуратура Курганинского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере защиты прав детей-инвалидов. Выяснилось, что 13 детей-инвалидов в возрасте от двух до 17 лет из этого района не были обеспечены техническими средствами реабилитации.

Прокуратура внесла представление и.о.управляющего регионального отделения Фонда социального страхования об устранении выявленных нарушений. После его рассмотрения все 13 детей получили необходимые средства. Среди них – кресла-коляски с ручным приводом, корсеты полужесткой фиксации, ортопедическая обувь, реклинаторы-корректоры осанки, туторы на голеностопный сустав, ортезы для поддержки суставов, а также протез бедра для купания.

Ранее УТЮГ  писал о ситуации со школьным питанием в МБОУ СОШ №4 Тимашевского района. Мамы детей с ограниченными возможностями здоровья пожаловались на скудное питание. По словам одной из матерей, на завтрак в школе могут подать горошек, йогурт и чай с лимоном, а горячим питанием, которым должны быть обеспечены дети, стали «какао с булочкой».

Читайте также: в 2021 году в Краснодарском крае льготными лекарствами обеспечили менее 40% людей. По данным прокуратуры, в некоторых аптеках льготные рецепты хранились дольше установленных сроков.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER