Многодетная мать из Москвы «натравливала» своих детей на соседей
Фото: картина Александра Лактионова "Переезд на новую квартиру"
Многодетная мать из Москвы «натравливала» своих детей на соседей

Многодетная семья, оказавшаяся шайкой профессиональных «соседей», получила приговор.
Историю захватчиков квартиры 26 июня рассказывает «Московский комсомолец».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
июня
Рай в шалаше: как краснодарцы живут в квартирах по 15 м?
Общество
15:14
23
/
июня
Санта-Барбара по-кубански: экс-зять отнял квартиру своей бабушки у тёщи
Общество
17:48

В августе 2017 года после развода многодетная мать продала за 13 миллионов рублей половину своей доли в московской квартире. Она вместе со своими пятерыми детьми заняли две из четырех комнат, в другой части квартиры поселилась супружеская пара. С первого же дня подселения огромная семья превратила жизнь своих соседей в ад.

В методах выживания они не стеснялись, начав с мелких пакостей и создания дискомфорта «мать-героиня» и ее дети регулярно устраивали скандалы и драки, выбивали двери в комнаты соседей. Делали все, чтобы собственники части квартиры съехали с по праву принадлежавших им квадратных метров.

Но, как оказалось, не на тех напали. Супруги обратились за помощью в правоохранительные органы. И, несмотря на то, что следствие длилось несколько лет, все же добились возбуждения уголовного дела и доведения его до суда.

К уголовной ответственности была привлечена также юрист Юлия Шахова, оформлявшая сделку. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы, Кунцевский суд приговорил многодетную мать и юриста, который консультировал и оформлял сделку купли-продажи к 7,5 годам лишения свободы. Правда, мать многодетного семейства получила отсрочку на время до совершеннолетия ее сына.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в Краснодарском крае семья купила квартиру за маткапитал, но через несколько лет лишилась её: бывший зять отнял квартиру своей бабушки у тёщи.

Читайте также в УТЮГ: Как краснодарцыживут в квартирах по 15 квадратных метров.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER