Рай в шалаше: как краснодарцы живут в квартирах по 15 м?
Маша Дудар иллюстратор

Рай в шалаше: как краснодарцы живут в квартирах по 15 м?

Жители кубанской столицы рассказали, как выживают в крохотных квартирах площадью 10-15 квадратных метров. Об этом 15 июня сообщил 93.ru.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
апреля
Краснодарцы не смогут позволить себе ипотеку, несмотря на льготные ставки
Общество
11:13
24
/
мая
«Промышленная ипотека» станет доступна для предприятий Кубани
14:58

Девушка по имени Диана проживала в 21-метровой квартире-малосемейке. По словам девушки, квартира находится в доме советского времени, в коридоре которого шесть квартир. Когда девушка заезжала в квартиру, из мебели там был только старый шкаф в прихожей и диван. Она отдельно докупала полку и небольшой комод для мелких вещей.

Чтобы все вещи помещались девушка хранит всё сезонное в диване. Кухня очень маленькая — всего 2 навесных шкафчика и место под раковиной. Кроме того, там установлены: стиральная машинка, плита и холодильник. А вот от микроволновки пришлось отказаться— для нее не хватило места. В этой квартире девушку привлекла цена аренды и расположение.

Другой житель Краснодара по имени Владимир снимал квартиру, площадь которой была 15 квадратных метров. В центре был складной диван, который в разложенном виде занимал всё место. Также была небольшая кухня и туалет. Вещи хранились на подоконнике.

Девушка по имени Евгения рассказала, как полтора года жила на 10 квадратах. По словам девушки, это частая практика, когда трёхкомнатную квартиру делят на 3 части. На маленьком холодильнике была расположена плитка с одной конфоркой и чайник. В комнате был узкий шкаф, стол, стул и диван. Туалет был оборудован сидячей ванной, унитазом и рукомойником с ножкой.

Анастасия снимала квартиру в хрущевке площадью 19 квадратов. В квартире были туалет с ванной, кухонный гарнитур, диван, холодильник, печка, шкаф. Девушка привезла свой стол, комод, стеллажи и детский диван. Она прожила в этой квартире с сыном почти четыре года.

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER