Французскую армию обокрали и в этом виноват Макрон
Фото: discover24.ru
Французскую армию обокрали и в этом виноват Макрон

Французский политик Жоффри Болле заявил о разорении армии страны и обвинил в этом президента Эммануэля Макрона. Об этом сообщает 26 июня РИА «Новости».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
июня
Два наёмника ВС США взяты в плен под Харьковом, женщины с комбината «Азот» в Северодонецке рассказали об иностранных наёниках, Макрон, Шольц и Драги приехали на Украину, в Германии сомневаются во вменяемости Зеленского — и другие новости на 16 июня
Общество
11:43
17
/
июня
Курская область подверглась новой атаке из Украины, из Молдавии пытаются сделать «вторую Украину», Макрон, Шольц и премьер Драги подталкивают Украину к переговорам с РФ – и другие новости к утру 17 июня
Политика
09:30

Французский политик Болле резко высказался после новости о потере самоходных артиллерийских установок Caesar, которые французское правительство передало в качестве военной помощи Украине.

«Мало того, что наши Вооруженные силы обобрали, но и наши передовые наземные технологии теперь в руках у русских. Макрон единственный, кто несет ответственность за это унизительное фиаско», — написал французский политик Жоффри Болле в своем Twitter.


В своей публикации в соцсетях он также задается вопросом, каким образом оружие попало в руки русских военных: «некомпетентность украинской армии или коррупция».

Напомним, что на днях две французских самоходных артиллерийских установки CAESAR почти сразу по прибытии на Украину были захвачены российскими военными и переправлены на Уралвагонзавод. Где представители завода через официальный Telegram-канал попросили французского политика Режиса Кастельно передать слова благодарности лидеру Пятой республики за подаренные самоходки, так как они «в хозяйстве пригодятся». На военно-промышленном предприятии орудия, созданные концерном Nexter, разберут и изучат.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что Макрон во время визита на Украину может объявить о передаче Украине еще шести 155-мм самоходных артиллерийских орудий Caesar. Шесть таких орудий были переданы Киеву в конце апреля.
Читайте также в УТЮГ: Президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер ФРГ Олаф Шольц и премьер-министр Италии Марио Драги во время своего визита на Украину убеждали ее президента вести переговоры с Россией.






Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER