
Фото: discover24.ru
Французскую армию обокрали и в этом виноват Макрон
Французский политик Жоффри Болле заявил о разорении армии страны и обвинил в этом президента Эммануэля Макрона. Об этом сообщает 26 июня РИА «Новости».
Французский политик Болле резко высказался после новости о потере самоходных артиллерийских установок Caesar, которые французское правительство передало в качестве военной помощи Украине.
«Мало того, что наши Вооруженные силы обобрали, но и наши передовые наземные технологии теперь в руках у русских. Макрон единственный, кто несет ответственность за это унизительное фиаско», — написал французский политик Жоффри Болле в своем Twitter.
В своей публикации в соцсетях он также задается вопросом, каким образом оружие попало в руки русских военных: «некомпетентность украинской армии или коррупция».
Напомним, что на днях две французских самоходных артиллерийских установки CAESAR почти сразу по прибытии на Украину были захвачены российскими военными и переправлены на Уралвагонзавод. Где представители завода через официальный Telegram-канал попросили французского политика Режиса Кастельно передать слова благодарности лидеру Пятой республики за подаренные самоходки, так как они «в хозяйстве пригодятся». На военно-промышленном предприятии орудия, созданные концерном Nexter, разберут и изучат.
Ранее «Утренний Юг» сообщал, что Макрон во время визита на Украину может объявить о передаче Украине еще шести 155-мм самоходных артиллерийских орудий Caesar. Шесть таких орудий были переданы Киеву в конце апреля.
Читайте также в УТЮГ: Президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер ФРГ Олаф Шольц и премьер-министр Италии Марио Драги во время своего визита на Украину убеждали ее президента вести переговоры с Россией.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
Рекомендуем
Читайте также