В Краснодарском крае в Темрюке привели в порядок воинское захоронение
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае в Темрюке привели в порядок воинское захоронение

На Кубани в Темрюке обновили братскую могилу на воинском кладбище. Об этом 21 июня сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
апреля
В Новороссийске продолжается экспертиза мемориала «Малая Земля»
15:49
07
/
июня
В Геленджике зажгли Вечный огонь после возмущения местных жителей
Общество
16:56

Как стало известно, на Кубани приводят в порядок памятники в рамках федеральной программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019 – 2024 годы». Как сообщил министр ТЭК и ЖКХ Кубани Андрей Прошунин, в крае сотни воинских захоронений и памятников, которые посвящены погибшим в Великой Отечественной войне. Большинство из них нуждаются в ремонте и реставрации. Памятники требуют постоянного внимания со стороны властей и местных жителей.

В Темрюке в рамках федеральной программы обновили братскую могилу 102 советских военных на воинском кладбище, которые погибли в боях с фашистскими захватчиками в 1942-1943 годах.

В прошлом году году в рамках федеральной программы на Кубани были отреставрированы почти 30 памятников военной истории. На текущий год запланирована реконструкция 23 воинских захоронений.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Геленджике местные жители записали видео на мемориальном комплексе на Старом кладбище, где виден потухший Вечный огонь и старые гранитные плиты мемориала, которые нуждаются в реставрации.

После публикации видео в администрации сообщили, что Вечный огонь вновь зажжён на Старом кладбище. Специалисты рассказали, что подача газа была остановлена из-за того, что ресурсоснабжающая организация проводила техработы по прочистке форсунок.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER