В Геленджике зажгли Вечный огонь после возмущения местных жителей
Фото: Pressa без пресса
В Геленджике зажгли Вечный огонь после возмущения местных жителей

В Краснодарском крае в Геленджике местные жители возмутились погасшим вечным огнём. Об этом 7 июня сообщает «Живая Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
сентября
Вандалы сожгли траурный венок на Вечном огне в Сочи
Происшествия
09:30
09
/
мая
Премьер-министр Мишустин подписал указ о бесплатном газе для Вечного Огня
Общество
18:16

Недавно местные жители записали видео, на котором запечатлён мемориальный комплекс на Старом кладбище. Там расположено захоронение погибших за Родину солдат и офицеров. На видео запечатлён потухший Вечный огонь и старые гранитные плиты мемориала, которые нуждаются в реставрации.

После публикации видео специалисты сообщили, что Вечный огонь вновь зажжён на Старом кладбище. Они пояснили, что подача газа была остановлена из-за того, что ресурсоснабжающая организация проводила техработы по прочистке форсунок.

А вот на состояния надписей на мемориальных плитах чиновники внимание пока не обратили. На видеозаписи можно разглядеть в каком состоянии находится памятник – он нуждается в реставрации.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что премьер-министр России Михаил Мишустин подписал указ, который убирает оплату за газ для мемориалов Вечного огня. Бесплатными станут услуги по транспортировке по газораспределительным сетям для Вечного огня и Огня памяти на воинских захоронениях и мемориалах.

Читайте также: СУ СК России по Краснодарскому краю организовало доследственную проверку инцидента с сожжением венка на Вечном огне Завокзального мемориального в Сочи. Месные жители отреагировали на ситуацию отрицательно.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER