Дети Мариуполя рассказывают об ужасах, которые творили ВСУ
Фото: стоп-кадр видео
Дети Мариуполя рассказывают об ужасах, которые творили ВСУ

Дети Мариуполя поделились воспоминаниями о пережитых ужасах, голоде и страхе во время военных столкновений ВСУ и российской армии. Видео с записями бесед 21 июня опубликовано на канале YouTube Анатолия Шария.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
июня
Мы живы, остальное – неважно! – беженка из Мариуполя поведала свою историю
Война
10:39
08
/
июня
Девочка в Донецке читала стих о России, когда рядом прогремел взрыв снаряда - ВИДЕО
Война
18:31

Немало испытаний выпало на долю детей Мариуполя, им довелось пережить все тяготы военного времени. Они никогда этого не забудут, не выбросить, не стереть из памяти эти жуткие воспоминания.

Чтобы избежать голода люди были вынуждены брать хоть что-нибудь из пустующих домов, а когда вдруг выяснилось, что в здании полиции продовольственный склад, его вскрыли в считанные минуты.

Вот девочка-тростиночка идет по улице, на которой не осталось ни одного целого здания, здесь были дома, здесь здание полиции, дальше школа и дома. Учительницу местной школы украинские военные брали в заложники в ее собственном доме, освободили ее российские бойцы. Девочка рассказала об обстрелах и как страшно было пережидать это время в подвале.

«Они стреляли туда-сюда, куда попадут сами не знали» - вспоминает юная жительница Мариуполя.

Мальчик-подросток, тоже вспоминает обрывок подслушанного разговора бойцов ВСУ, они не могли договориться куда стрелять и в итоге начали беспорядочно палить.

Еще одна героиня видео, показала, в каких условиях жили и продолжают жить мариупольцы, дома разрушены, воды и пропитания не хватает, но надежда на лучшее мирное будущее дает силы жить, справляться с трудностями и верить в будущее.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что пятиклассница Маша из Донецка вместе с мамой записывали на видео поздравление ко Дню России, в то время, как начался обстрел со стороны ВСУ. Под звуки разрывающихся снарядов пришлось бежать в укрытие.

Читайте также в УТЮГ: о том, как начиналась специальная военная операция, как удалось эвакуироваться из Мариуполя и начать мирную жизнь заново в Новороссийске рассказала участница тех событий.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER