Девочка в Донецке читала стих о России, когда рядом прогремел взрыв снаряда - ВИДЕО
Изображение: взято из открытых источников

Девочка в Донецке читала стих о России, когда рядом прогремел взрыв снаряда - ВИДЕО

Пятиклассница Маша вместе с мамой записывали на видео поздравление ко Дню России, в то время, как совсем начался обстрел со стороны ВСУ. Эту видеозапись опубликовал в своем telegram-канале мэр Горловки Иван Приходько.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
июня
Спикер парламента Венгрии рассказал что у Зеленского проблемы с психикой, Украине уже поздно поставлять тяжелое вооружение, Запад запрещает Украине идти на переговоры с РФ, - и другие новости к утру 5 июня
Политика
09:43
08
/
июня
Украинцы обстреливают Курскую и Белгородскую области из НАТОвских гаубиц, Зеленский конфликтует с военными из-за отступления на Донбассе, послов РФ в США принуждают осудить президента Путина – и другие новости к 8 июня
Политика
10:23

Маша – обычная донецкая школьница, ученица 5 класса 65 школы города Донецка. Стоя в нарядном летнем платьице под деревом в центре Киевского района Донецка, она читала проникновенные стихи Сергея Васильева: «Люблю тебя, моя Россия…». Как могла старалась, с выражением.

Буквально через минуту раздался оглушительный свист и грохот, прилетевшего и разорвавшегося как будто рядом, снаряда.


Видео не обрывается, цифровая техника продолжает вести запись происходящего.

При просмотре видео, находясь в безопасности, невольно вздрагиваешь в момент бомбардировки. А девочка даже не ойкнула, всего лишь отметила на бегу, что надо было видео сразу дома записывать, там тише.

Дети Донбасса поистине смелые дети, большинство из них уже и не помнит мирного времени. Как отметил мэр Горловки Иван Приходько в своем комментарии к видео, она – чистейший ребёнок войны.

Напомним, что уже который день со стороны ВСУ не прекращаются обстрелы из тяжелой артиллерии разных районов города Донецка.

«Утренний Юг» писал, что что из-за обстрелов со стороны украинских военных были повреждены две школы, лицей, гимназия и ясли-сад, также пострадал и крытый рынок. В результате обстрелов был пробит газопровод большого давления.

Читайте также в УТЮГ : украинские войска обстреляли аэропорт Донецка из танка. Было выпущено 15 снарядов калибра 125 миллиметров.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER