В Краснодаре мошенники обманули девять потерпевших на два миллиона рублей
Жан Луи Форен "Суд"
В Краснодаре мошенники обманули девять потерпевших на два миллиона рублей

В кубанской столице в суде рассмотрят дело организованной группы из пятерых человек, которых обвиняют в мошенничестве. Об этом 20 июня сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
мая
Мошенница обманула жительницу Краснодара при покупке продуктов онлайн
Происшествия
18:39
27
/
мая
В Адыгее мошенники выманили у пенсионерки полмиллиона
Общество
08:43

По информации следствия, в прошлом году подозреваемые, пятеро жителей Кубани в возрасте от 21 до 31 года, работали операторами колл-центра. Они звонили гражданам и предлагали им услуги по повышению кредитного рейтинга. При этом мошенники убеждали клиентов подписать договоры и перевести деньги на указанные счета банковских карт, которые принадлежали подозреваемым. После того, как средства были переведены, мошенники не выполняли взятые на себя обязательства и не выходили на связь. На удочку подозреваемых попались девять потерпевших. Им был причинен ущерб на общую сумму свыше двух миллионов рублей.

Во время предварительного следствия подозреваемые были под домашним арестом. В настоящее время уголовное дело отправлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в кубанской столице трое парней купили поддельные купюры в интернете и платили ими в магазинах. Мужчин задержали во время реализации очередной поддельной купюры. Фальшивые купюры были изъяты из оборота. Мужчинам светит лишение свободы сроком до восьми дел и штраф на сумму до одного миллиона рублей.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER