Три краснодарца могут сесть на 8 лет за оплату покупок фальшивыми купюрами
Изображение: взято из открытых источников

Три краснодарца могут сесть на 8 лет за оплату покупок фальшивыми купюрами

В кубанской столице трое парней купили поддельные купюры в интернете и платили ими в магазинах. Об этом 14 июня сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
31
/
января
На Кубани мужчина расплачивался в магазинах поддельными деньгами
Происшествия
15:17
08
/
февраля
Полицейские Кубани пресекли сбыт фальшивого векселя на 15 миллионов рублей
Происшествия
10:29

В Краснодаре трое мужчин в возрасте от 24 до 26 лет приобрели пять игрушечных купюр номиналом по пять тысяч рублей. После этого, подозреваемые рассчитались банкнотами из банка приколов в магазинах города. Молодые люди выбирали маленькие киоски, но, все равно привлекли внимание правоохранительных органов.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, мужчин задержали во время реализации очередной поддельной купюры.

Все фальшивые купюры были изъяты из оборота. Правоохранители завершили расследование уголовного дела и отправили его в суд для рассмотрения, по существу. Мужчинам светит лишение свободы сроком до восьми дел. Кроме того, судья может оштрафовать их на сумму до одного миллиона рублей.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Краснодаре сотрудники полиции задержали 33-ех летнего мужчину-фальшивомонетчика. Он использовал поддельную пятитысячную купюру для покупки продуктов. После задержания мошенник рассказал, что он приобрёл поддельную денежную купюру в Интернете, а затем умышленно приобрёл на неё товары в продуктовом магазине.

Возбудили уголовное дело о незаконном обороте фальшивых денежных средств. Теперь мужчине грозит лишение свободы сроком до восьми лет. 

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER