Мошенница обманула жительницу Краснодара при покупке продуктов онлайн
Изображение: взято из открытых источников
Мошенница обманула жительницу Краснодара при покупке продуктов онлайн

В кубанской столице аферистка обманом получила от женщины девять тысяч рублей, её задержали. Об этом 20 мая сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
мая
В Адыгее женщина перевела телефонным мошенникам больше миллиона
Общество
08:33
19
/
мая
На Кубани безработные из Пермского края по телефону украли почти три миллиона
Общество
07:00

Известно, что к полицейским обратилась местная жительница и рассказала, что в одной из групп мессенджера познакомилась с женщиной. У той она решила купить продукты по привлекательной цене.

Обсудив сделку, краснодарка перевела на банковский счет продавца 3,8 тысяч рублей. Кроме того, аферистка попросила женщину ненадолго занять ей еще 5 тысяч рублей. Получив денежные средства, продавец перестала выходить на связь.

Позже сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции нашли и задержали злоумышленницу. По данным правоохранительных органов, к мошенничеству причастна 35-летняя жительница кубанской столицы. Ранее она не привлекалась. Женщина объяснила, что пошла на преступление, так как у нее не хватало денег на уход за ребенком.

В отношении подозреваемой в дистанционном мошенничестве расследуется уголовное дело по статье 159 УК РФ. Ей грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

Ранее «Утренний Юг» писал, что мошенники обманули жительницу Тахтамукайского района Адыгеи. Аферисты представлялись сотрудниками банка и сообщили женщине, что неизвестные пытаются оформить кредит на ее имя. В итоге она лишилась более миллиона рублей.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER