Дело о смерти 12-летней шахматистки, закусанной собаками в Сочи, завершено
Фото: pixabay

Дело о смерти 12-летней шахматистки, закусанной собаками в Сочи, завершено

Следователями завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего владельца собак, напавших на 12-летнюю девочку на территории санаторно-курортного центра в поселке Лоо. Об этом сообщает 17 июня пресс-служба СУ Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
апреля
В Сочи 12-летнюю девочку насмерть загрызла овчарка, прокуратура завела дело
Общество
10:22
11
/
мая
В Сочи владельцу собак, убивших 12-летнюю девочку, предъявили обвинение
Общество
13:37

На время следствия по ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать в настоящее время. Расследование уголовного дела находилось на особом контроле в центральном аппарате Следственного комитета и у руководителя СКР по краю А.К. Маслова.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с этим уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела по факту предоставления руководством оздоровительно-образовательного центра и санаторно-курортного комплекса услуги по проживанию ненадлежащего качества, повлекшей по неосторожности причинение смерти несовершеннолетнего ребенка (п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ).

Напомним, что несчастье произошло 26 апреля в поселке Лоо Лазаревского района Сочи.

«Утренний Юг» писал, что девочка с мамой приехала в Сочи из Саратовской области на соревнования по шахматам. В один из дней юная шахматистка прогуливалась по улице и зашла на территорию участка, на котором содержались семь собак крупных пород. Животные свободно передвигались по территории, для них не был организован специальный вольер.

Стая собак напала на девочку. Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи констатировала смерть ребенка.

Читайте также в УТЮГ: В Сочи владельцу собак, убивших 12-летнюю девочку, предъявили обвинение.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER