
В Сочи 12-летнюю девочку насмерть загрызла овчарка, прокуратура завела дело
В Лазаревском районе Сочи 12-летнюю шахматистку из Саратова загрызла овчарка. Прокуратура начала расследование уголовного дела. Об этом 27 апреля сообщили в пресс-службе прокуратуры.
Как стало известно, девочка Полина вместе с мамой приехала в Сочи на турнир по шахматам из Саратова. Вечером 26 апреля она увидела через забор щенят. Девочка преодолела препятствие и решила покормить щенков. В этот момент на неё набросилась овчарка. Собака нанесла девочке травмы, не совместимые с жизнью. Спустя час тело ребёнка нашёл прохожий, когда шёл подкармливать собак.
В пресс-службе краевой прокуратуры сообщили, что девочка перелезла забор огороженного участка с закрытой на замок калиткой. В настоящее время правоохранители выясняют все обстоятельства трагедии.
По словам отца погибшей девочки, она очень любила животных. В доме у неё в семье живут две собаки и две кошки. Так же они помогала пристраивать бездомных животных.
Ранее УТЮГ писал, что в станице Динской около консервного завода бойцовская собака накинулась на двух школьниц. Пёс расцарапал 15-летним девочкам руки и живот.
По словам пострадавших, они гуляли по улице со своими собаками мелких пород. Хозяин напавшей собаки был недалеко, но не помог девочкам. Через 10 минут мужчина подошел и ударил ногой своего пса, после этого собака успокоилась.
После инцидента мама одной из девочек побеседовала с мужчиной, он извинился и передал коробку конфет в качестве компенсации.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER