В Краснодаре представили экзоскелет для детей с ДЦП
Скриншот с видео "Кубань 24"

В Краснодаре представили экзоскелет для детей с ДЦП

В кубанской столице протестировали российское изобретение, которому нет аналогов в мире. Об этом 16 июня сообщили «Кубань 24».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
марта
На Кубани собирают деньги для покупки кресла-коляски мальчику с ДЦП
Общество
20:33
26
/
марта
На Кубани мальчик-параолимпиец мечтает посетить Японию и стать журналистом
Общество
11:07

Как стало известно, это оборудование должно помочь пациентам, которые не могут передвигаться самостоятельно, встать на ноги. Экзоскелет уникален тем, что даёт возможность отрегулировать поддержку человека. Устройство можно настроить так, чтобы только одна нога или только нижняя часть системы помогала при ходьбе.

С таким экзоскелетом, могут заниматься дети, которые не могут тренироваться в других устройствах. Этот экземпляр можно подключить к специальной беговой дорожке. Он будет выводить на экран пульс, скорость ходьбы и время тренировки. Костюм предупредит пользователя, когда начнется движение. Благодаря встроенным технологиям, он запоминает параметры человека: рост, вес и длину шага. Благодаря этому, его не нужно каждый раз настраивать заново.

Специалисты Краснодарского центра для детей и молодежи с ДЦП рассказали, что экзоскелет — самый эффективный способ реабилитации пациентов с травмами спины и церебральным параличом.

Как стало известно, взрослая и детская модели этого экзоскелета уже поставлены на конвейер изготовления. Используют эту технологию пока только в Краснодарском центре для детей и молодежи с ДЦП. В будущем технологию собираются внедрять в реабилитационных организациях по всему региону.

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER