Министр обороны Украины: с новым оружием мы вернём Крым. Страны НАТО сократили военные поставки Киеву
Изображение: взято из открытых источников
Министр обороны Украины: с новым оружием мы вернём Крым. Страны НАТО сократили военные поставки Киеву

Генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко назвал Крымский мост целью номер один для поражения при помощи поставляемого Западом вооружения. Такое заявление он сделал 15 июня в беседе с украинским изданием «Вести».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
апреля
Армия Украины ударит по Крымскому мосту при первой возможности
Общество
14:39
06
/
мая
Украина планирует ударить по Крымскому мосту 9 мая - ВС Латвии
19:15

Марченко подчеркнул, что Крымский мост — это путь для подтягивания российских резервов. Поэтому Вооружённым силам Украины нужно обрезать этот путь. По его словам, как только ВСУ получат оружие, обещанное Западом, они сразу нанесут удар.

Однако возникает вопрос. Каким оружием украинцы собираются нападать на транспортный переход через Керченский пролив, если военная помощь западных спонсоров Киеву стремительно сокращается. Политолог Юрий Подоляка отметил, что украинская сторона призывает станы НАТО значительно увеличить поставки тяжелых систем вооружений. Однако на заседании «Рамштайн-3» Украине одобрили только 18 гаубиц и всего 3 системы залпового огня, что в 6-7 раз меньше обещанной ранее помощи. 

Кроме того, Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что предоставленное Западом оружие позволит освободить все украинские территории, включая Крым. По словам главы оборонного ведомства, Крым является стратегической целью для Киева, потому что «это украинская земля».

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что при первой возможности Украина собирается обстрелять ракетами Крымский мост, по которому Российская Федерация переводит на полуостров подкрепление для своей армии. По словам секретаря СНБО, если бы у них была возможность, они бы это уже сделали.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER