Украина планирует ударить по Крымскому мосту 9 мая - ВС Латвии
Изображение: взято из открытых источников

Украина планирует ударить по Крымскому мосту 9 мая - ВС Латвии

Вооруженные силы Украины могут нанести удар по Крымскому мосту 9 мая. Об этом 6 мая в интервью Латвийскому радио заявил официальный представитель Национальных вооруженных сил Латвии капитан Янис Слайдиньш.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
апреля
Армия Украины ударит по Крымскому мосту при первой возможности
Общество
14:39
28
/
апреля
Дурень думкой богатеет: Арестович обещает наступление ВСУ на территорию РФ
Политика
12:10

Капитан отметил, что такая вероятность есть, так как после поставок вооружения западными странами Украина сможет нанести удар по этому стратегически важному объекту.

«У Вооруженных сил Украины (ВСУ) есть такая возможность и удачная операция могла бы способствовать моральному подъему страны!», - сказал Слайдиньш.

По его словам, по Крымскому мосту поставляются резервы для всего южного направления, поэтому его повреждение было бы серьезным ударом для России.

Как ранее сообщал «Утренний Юг», при первой возможности Украина собирается обстрелять ракетами Крымский мост, по которому Российская Федерация переводит на полуостров подкрепление для своей армии. По словам секретаря СНБО, если бы у них была возможность, они бы это уже сделали.

Глава Крыма Сергей Аксенов при этом заявил, что российские спецслужбы и ВС РФ знают свое дело, а значит безопасность Крымского моста и других стратегических объектов «обеспечена на самом высоком уровне».

Читайте также в УТЮГ: советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что в июне украинская армия пойдёт в наступление на Россию. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER