На Кубани апельсины обеззаразили от плодовой мухи и пустили в оборот
Изображение: взято из открытых источников
На Кубани апельсины обеззаразили от плодовой мухи и пустили в оборот

Партию апельсинов с найденным образцом плодовой мухи обеззаразили и пустили в свободное обращение. Об этом 16 июня сообщает пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
марта
На Кубани специалисты Россельхознадзора вновь нашли крахмал в колбасе
01:10
14
/
марта
На Кубани эксперты Роспотребнадзора обнаружили в сыре антибиотики
Общество
18:15
01
/
июня
Информационная система обнаружила обман на производстве молока в Краснодаре
Общество
14:20

Сообщается, что партия цитрусовых прибыла из Египта в морской порт «Новороссийск». Сотрудники Южного межрегионального управления Россельхознадзора обнаружили в апельсинах живую средиземноморскую плодовую муху.

Для предотвращения распространения на территории России карантинного организма, владелец груза провел обеззараживание 22,131 тонны апельсинов.

После этой процедуры, сотрудники Управления отобрали образцы продукции и отправили в лабораторию. По данным проведенного анализа, вредителей в апельсинах больше нет. Продукцию выпустили в свободное обращение.

Ранее «Утренний Юг» писал о том, как сотрудники Южного межрегионального управления Россельхознадзора при помощи информационной системы «Меркурий» обнаружили фантомную площадку по обороту сухого молока в Краснодаре. Свидетельства были оформлены без используемого вещества.

Читайте также в УТЮГ : на Кубани 11 марта эксперты Роспотребнадзора обнаружили в сыре антибиотики. Информация найденных антибиотиках уже размещена в автоматизированной системе «Веста» в виде заполнения формы 4-Вет и отправлена в Южное межрегиональное управление Россельхознадзора для принятия необходимых мер.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER