Они возвращаются: в интернет-магазинах «всплыли» одежда и мебель из закрытых «Zara» и «IKEA»
Изображение: взято из открытых источников
Они возвращаются: в интернет-магазинах «всплыли» одежда и мебель из закрытых «Zara» и «IKEA»

Сами же торговые сети всё ещё остаются закрытыми. Об этом «Утреннему Югу» стало известно 15 июня из официальной информации на сайтах брендов.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
июня
Вместо уходящих Marriott в Сочи планируют запустить свой гостиничный бренд
Экономика
17:03
14
/
июня
В РФ нельзя купить игры в PlayStation и Xbox - мошенники Кубани оживились
Общество
13:55

В российских интернет-магазинах стали появляться товары из магазинов, закрывшихся весной в связи с ситуацией на Украине. Так, одежду фирмы «Zara» заметили в продаже пользователи «Wildberries», международного онлайн-ретейлера с отечественными корнями.

Сейчас по соответствующему запросу интернет-магазин выдаёт довольно большой ассортимент одежды испанского бренда: в наличии - более 500 товаров, среди которых одежда для детей и взрослых, бельё, бижутерия и аксессуары. В каталоге маркетплейса встречаются даже значки с российским триколором, а также буквами V и Z – символами проводимой на Украине спецоперации.

2022-06-15_10-44-03.png

Кроме «Zara», на этой же площадке стали продаваться товары марок «Massimo Dutti» и «Pull&Bear», которые наряду с «Zara» входят в группу компаний «Inditex», закрывшей все свои магазины в России. При этом на официальных сайтах брендов всё ещё опубликовано предупреждение о временной приостановке работы магазинов.

2022-06-15_10-51-03.png

Однако возобновить продажи товаров «втихую» решились производители не только одежды. Ранее также объявившая о закрытии и лишившаяся огромного рынка торговая сеть «IKEA» начала продавать мебель через российский интернет-магазин «Яндекс.Маркет»: сейчас к приобретению доступны 35 предметов, среди которых – стулья, шкафы, фурнитура для мебели, предметы интерьера и посуда.

При этом сами магазины бренда (в том числе онлайн-магазин) остаются закрытыми с 4 марта и работают только на оформление возвратов.

2022-06-15_10-56-15.png

Ранее «Утренний Юг» писал, что во «Вкусно – и точка» рассказали об открытии бывших ресторанов «Макдоналдс» в Краснодаре.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER