В РФ нельзя купить игры в PlayStation и Xbox - мошенники Кубани оживились
Изображение: взято из открытых источников
В РФ нельзя купить игры в PlayStation и Xbox - мошенники Кубани оживились

С введением санкций геймеры остались без возможности доступа к официальным магазинам компьютерных, консольных и мобильных игр, поэтому появились новые виды мошенничества. О том, как обманывают любителей компьютерных игр 14 июня рассказывает «Коммерсант».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
мая
На Кубани безработные из Пермского края по телефону украли почти три миллиона
Общество
07:00
24
/
мая
В Сочи сотрудница салона связи украла полмиллиона с кредитных карт клиентов
17:25

Специалисты по кибербезопасности с начала введения антироссийских санкций обнаружили около 250 мошеннических ресурсов, где в качестве приманки используются различные игровые бренды.

Так в фейковом интернет-магазине PlayStation Store продавались липовые подарочные карты, при покупке которых приходилось вводить данные электронных карт. В результате пользователь оставался без покупки и без денег.

Напомним, что компания Sony Interactive Entertainment приостановила работу цифрового магазина в России еще в начале марта.

Есть еще более наглые мошеннические способы выманить у желающих сэкономить геймеров. Так, например, интернет пестрит объявлениями о том, что некто предлагает свои услуги покупки игр или внесение оплаты на игровой профиль «клиента». Кроме денег мошенник выманивает еще пароль, логин от консоли и еще секретное слово.

«Оплачу за вас Xbox Game Pass для консоли Microsoft, и это будет стоить всего 1 тысячу рублей», - гласит рекламное объявление мошенника в интернете.

И это несмотря на то, что официально, даже еще до запрета деятельности компании в России, это стоило порядка 10 тысяч рублей.

По словам специалистов, обход введенных ограничений и запретов становится одним из главных направлений деятельности мошенников.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, как в Сочи сотрудница салона связи украла полмиллиона  скредитных карт клиентов.

Читайте также в УТЮГ: на Кубани безработные из Пермского края по телефону украли почти три миллиона рублей у доверчивых граждан.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER