Пока не найдены тела детей, которых унесло в море на матрасе в Крыму
Изображение: взято из открытых источников

Пока не найдены тела детей, которых унесло в море на матрасе в Крыму

В Крыму спасатели продолжают поиски мальчика и девочки, унесенных в открытое море на надувном матрасе. Об этом сообщили 14 июня в пресс-службе Следственного комитета по республике Крым.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
июня
В Краснодаре спасатели за день вытащили из воды трёх тонущих человек
Общество
08:35
13
/
июня
В Крыму двоих детей на надувном матрасе ветром унесло в море
Происшествия
21:15

По факту произошедшего с двумя детьми во время купания в море в одном из сёл Сакского района Следственным комитетом Россиийской Федерации возбуждено уголовное дело, дети считаются без вести пропавшими.

«Утренний Юг» ранее сообщал, что двое детей, четырех и пяти лет, сильным порывистым ветром унесло в открытое море на надувном матрасе. Взрослые бросились на спасение малышей, но не смогли догнать быстро удаляющийся матрас.

В какой-то момент дуновением ветра его опрокинуло, и мальчик с девочкой оказались в воде. Самостоятельно выплыть они не смогли. Когда подоспели взрослые, детей не было видно на поверхности воды. Самостоятельные попытки родителей найти пострадавших не увенчались успехом. На помощь вызвали спасателей.

Как рассказал один из родителей, дети плавали на надувном матрасе в паре метров от берега. Вдруг налетел сильный ветер и за несколько мгновений отбросил их на 150 метров от берега.

Региональная прокуратура намерена дать оценку исполнению родительских обязанностей со стороны семей несовершеннолетних. Также было отмечено, что на пляже какие-либо предупреждающие знаки о запрете или ограничении купания отсутствуют.

Читайте также в УТЮГ:  В Краснодаре спасатели за день вытащили из воды трёх тонущих человек.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER