Зеленский пытается тушить пожар керосином, рассказывая, что знал о начале СВО и думал обмануть Путина
Изображение: взято из открытых источников
Зеленский пытается тушить пожар керосином, рассказывая, что знал о начале СВО и думал обмануть Путина

Тема о том, что главу киевских нацистов Владимира Зеленского предупреждали о начале спецоперации России, становится проблемой. В интервью The Economist 12 июня министр обороны Украины Алексей Резников рассказал, как киевский режим воспользовался информацией о возможном начале военных действий.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
июня
Переломный момент: Украина терпит потери и нехватку боеприпасов - СМИ
Война
15:48
13
/
июня
«Северодонецкий котёл» захлопнулся, наступление ВС РФ под Харьковом и Славянском - карты спецоперации на Донбассе
Война
00:37

Резников поведал журналистам, что нацистские власти ожидая начала военного конфликта заменили технику макетами, «разбросали» личный состав по стране и таким образом «обхитрили» армию России. К сожалению, киевский функционер не пояснил, почему не была организована эвакуация мирных жителей из городов. 

Наверное, нацистам было некогда спасать мирных жителей, так как они занимались эвакуацией своих семей (как это сделал Зеленский). Видимо мирные жители были нужны для использования их как «живой щит» и для кровавых провокаций.

Министр прокомментировал видео, на которых украинские боевики массово сетуют на отсутствие боеприпасов и вооружения, а также самоубийственные приказы главарей. По словам Алексея Резникова такая ситуация является «неизбежной» в условиях больших потерь ВСУ и отправки на передовую молодых и необученных солдат.

«А как еще может быть? Молодые парни попадают на передовую... и умирают», - поделился министр фатальным заявлением

Он честно признался, что в ВСУ забривают всех, кто может держать в руках оружие. Неподготовленные резервы быстро заканчиваются, а на обучение просто нет времени. На подготовку новобранца уходит два-три дня.

По официальным данным ВСУ ежедневно теряет по 100 человек убитыми и до 500 ранеными.

Ранее сообщалось, что Джозеф Байден обвинил Зеленского в том, что тот игнорировал все его предупреждения о начале военных действий России 24 февраля. Ему предоставляли все необходимые данные — с таким заявлением Байден выступил на предвыборном мероприятии по сбору средств для Национального комитета Демократической партии в Лос-Анджелесе в преддверии избирательной гонки в Конгресс.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER