Переломный момент: Украина терпит потери и нехватку боеприпасов - СМИ
Изображение: взято из открытых источников

Переломный момент: Украина терпит потери и нехватку боеприпасов - СМИ

Журналисты считают, что в специальной операции на Украине приближается поворотный момент. Об этом 10 июня сообщает британский журнал The Guardian.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
июня
ВСУ снова ударила артиллерийскими снарядами по Донецку - ВИДЕОСВИДЕТЕЛЬСТВА
Война
19:15
09
/
июня
Боевик ВСУ: в Красном Лимане командование бросило нас умирать в окружении - ВИДЕО
Война
12:18

По информации издания, потери украинской стороны составляют от 600 до 1000 человек в день. The Guardian отмечает, что колоссальное снижение боеспособности страны произошло из-за неудачной попытки ВСУ удержать оборону Северодонецка.

«Российская армия уже взяла под контроль большие части Украины, и она может приостановить боевые действия с территориальным перевесом», - пишут журналисты.

У журналистов в связи с такими большими потерями возникает логичный вопрос: в каком состоянии будут Вооруженные силы Украины, если специальная операция будет продолжаться до осени. Если так продолжится и дальше, исход событий становится очевиден. 

Кроме того, украинские военнослужащие рассказали журналистам The New York Times о нехватке снарядов и оружия. Отмечается, что Украина не получила обещанной помощи из-за рубежа в тех объемах, на которые рассчитывала.

По словам боевиков, необходимым для ведения боевых действий их не снабжают так быстро, как следовало бы, поэтому солдаты вынуждены экономить боеприпасы. По мнению американских журналистов, эта ситуация снижает боевой дух и моральное равновесие военных. 

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что российское вооружение в 20 раз превосходит украинское, а боеприпасов у России больше в 40 раз. Об этом в своем отчете информирует разведка США. По мнению The Independent, положение Украины катастрофическое, а Россия сдавать позиции не намерена. 

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER